banner.jpg

Фотосепараторы

Фотосепараторы (сортировщики по цветам) предназначены для очистки зерновых круп от непригодных в пищу примесей - некачественных зерен, мелких соринок и прочих мелких примесей, отличающихся от качественных зерен цветом. Фотосепаратор является завершающим этапом в механической обработке зерна до зерновой крупы. Сортировка в фотосепараторе убирает из крупы недозрелые, подгнившие, порченные зерна, примеси семян сорных трав, делая крупу чистой и соответствующей всем стандартам.

Принцип работы фотосепаратора

ytm_shema

Зерно из бункера попадает на вибропитатель, который равномерно распределяет зерно по каналам лотка.  Лоток - это металлическая планка с множеством параллельных дорожек-каналов, по которым зерно равномерно, зернышко за зернышком сыплется на рабочие органы фотосепаратора. Затем, зерно, продвигаясь по каналу попадает в поле зрения фотоэлемента (либо CCD-камеры, если фотосепаратор сделан по такой технологии), где система определяет качество этого зерна. Если зерно соответствует заданному качеству, то оно спокойно продолжает двигаться дальше и падает в бункер для чистого зерна. Если же зерно отличается от заданного параметра, то фотоэлемент передает сигнал системе, от чего форсунка "выстреливает" струю воздуха, и это зерно перебрасывается в бункер для отходов. 

За один этап сортировки, как правило, зерно очищается не полностью, поэтому сортировка в фотосепараторе проходит в два цикла: первичный и вторичный. Во время вторичного цикла происходит как бы "доработка" зерна. Более подробно процесс сортировки можно увидеть на схеме ниже

ytm_sort

Наши контакты

ООО "РостовЕвротрейд"

Тел/факс:+7(863)231-2000

Моб: +7-928-161-21-15

e-mail: rostovevrotreid@yandex.ru

skype: RostovEvrotreid

Иванча Владимир Викторович

344039, г. Ростов-на-Дону, ул. Курская д.18 оф. 7

Написать нам


Обязательно для ввода Ваши Имя и E-mail:




Сообщение: